Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Обсуждение песни
Текст   Обсудить   Скачать   Назад  


    Здесь Вы можете высказать свое мнение о прослушанной песне, добавить или уточнить информацию о ней, описать связанные с ней интересные моменты. Все это позволит трудящимся сравнить различные точки зрения и получить объективное представление о песне.

    Запрещается вести политические дискуcсии и/или любые разговоры, не связанные напрямую с обсуждаемой песней, для них существует форум. Все подобные записи, а также непристойные и оскорбительные сообщения будут удаляться.


НАЗАД

Обсуждаем песню:
  Летят перелетные птицы
"Летят перелетные птицы в осенней дали голубой,летят они в жаркие страны,а я остаюся с тобой."
Такого Бунчикова мы еще не слышали!Я его даже не узнал сразу.Оригинальный стерео звук.Наша мечта сбылась.ГТРФ на сайте war.gtrf.info выложил аудио и ВИДЕО записи о войне.Запись по трансляции 8 мая 1976 года из Колонного зала Дома союзов.Все на сайт!
Музыка: Матвей Блантер. Слова: Михаил Исаковский. Исполняет: Владимир Бунчиков. Исполнение 1976г.
Прислал: Алексей Николаевич 21.03.15 Обращений: 10050


Комментарии
Подробности.
Автор: Алексей Николаевич  21.03.15 17:36  Сообщить модератору
Совершенно случайно зашел я сегодня на сайт Гостелерадиофонда,а там написано,что к 70-летию победы в Великой отечественной войне они выложили в свободный доступ аудио и видео материалы на сайте war.gtrf.info.Я на сайт зашел,а там не ознакомительные версии,а полные версии песен и концертов в звуке и видео коммерческого качества.Телеканал "Ностальгия" и Виктор Татарский отдыхают!Да Вы сами звук послушайте,это же небо и земля,по сравнению с пластинками.Чистейшее стерео с магнитной ленты,причем не очищенный звук,а оригинальный,без автоматической регулировки усиления.Скачать нельзя.Я взял кабель 3,5 мм и выход наушников ноутбука соединил с линейным входом аудиорекордера и записал две песни Бунчикова.На сайт выложил потому,что не все желающие имеют возможность иметь аудиофайл,не у всех есть возможность записать.У меня раньше не было такой возможности.Наслаждайтесь.Голос Бунчикова я даже не сразу узнал,таким я его никогда не слышал.


Не понял восторга
Автор: Валерий Николаевич  21.03.15 21:51  Сообщить модератору
Чем прикажете наслаждаться? Певцу 73 года, он уже почти потерял голос. Во всяком случае тембр точно не тот, которым прославился В. А. Запись имеет только исторический интерес.


-
Автор: Юрий СПб  21.03.15 22:53  Сообщить модератору
Алексей Николаевич! Спасибо за ссылку на сайт! Скачать оттуда, все-таки, можно без технических ухищрений.

Нужно пользоваться ссылкой http://war.gtrf.info/media/audio/*.mp3
где *- номер звукового файла, он высвечивается в конце ссылки.

Аналогичным образом можно скачать и видео: http://war.gtrf.info/media/video/*.mp4


Спасибо, Алексей Николаевич!
Автор: Константин Вершинин  21.03.15 23:11  Сообщить модератору
Замечательные записи. Поёт В.А. для своего возраста очень и очень достойно, а на некоторые шероховатости не обращаешь внимания из-за колоссальной энергетики исполнения. Не согласен с Валерием Николаевичем - я слышу здесь неизменного Бунчикова 1940-х годов.


Летят перелетные птицы
Автор: Фунтикофф  21.03.15 23:16  Сообщить модератору
Согласен с Константином!
Он имел силу голоса и в 1990-х годах!
Помню как позвал он меня на юбилей радио в 1994 году. Это было в Доме ученых.
Так он вышел и спел вживую свои "Перелетные птицы" и я был свидетелем как зал встал! Я выложу эту запись.
Все таки дело не только в голосе, а в человеческом отношении певца к песне, а песню он ЛЮБИЛ!!!!!


Спасибо Юрию, все качается !
Автор: Петр  21.03.15 23:18  Сообщить модератору



Летят перелетные птицы
Автор: Фунтикофф  21.03.15 23:27  Сообщить модератору
а я зашел по ссылке - написано что файл отсутствует.....


Спасибо Алексею Николаевичу за ссылку
Автор: Елена Владимировна  22.03.15 00:44  Сообщить модератору
Что же касается исполнения обеих песен, то полностью соглашусь с Валерием Николаевичем: мастерство осталось, душа, конечно, никуда не делась, но голос время не пощадило, как не пощадило и у других больших певцов. Не думаю, что эти записи произвели бы такое большое впечатление, если бы не помнить старые записи Владимира Александровича. Я многие годы ходила на концерты великих певиц - Зары Долухановой и Валентины Левко, слышала и их последние выступления. Да, меня это трогало, но это уже была дань прошлому...


Что касается самого ГТРФ..
Автор: Товарищ С.  22.03.15 11:45  Сообщить модератору
Задумка, конечно, неплохая, но в целом сайт sovmusic в сто раз более редкие записи представляет, чем тот.


Спасибо Юрию
Автор: Доброжелатель  22.03.15 12:44  Сообщить модератору
Работает и ссылка
http://war.gtrf.info/media/audio/*.ogg
Причем, если пытаться качать аудио FlashGot'м, например, то сохраняются файлы именно с этим расширением.


Тест на внимательность
Автор: Валерий Николаевич  22.03.15 15:54  Сообщить модератору
Ссылка на сайт war.gtrf.info лежит на этом сайте с 2.03.2015 (см. комментарий 3 тов. Enigma к выкладке Товарища С "Катюша" в исп. Г. Виноградова) :-).
Несколько месяцев назад шел разговор о ликвидации ГТРФ как самостоятельного предприятия. Судя по появлению сайта о войне, этого не произошло, и это радует. Или я ошибаюсь?
Что касается качества исполнения В. Бунчикова, мне довелось слышать его совместный с В. Нечаевым концерт в 1959 г. в Колонном зале, где "микрофонные" (как-никак, солисты Всесоюзного радио!) певцы пели без микрофонов. Это было, действительно, великолепно. Так что я знаю, о чем говорю, хоть и не был знаком с В. Бунчиковым лично. Была однажды возможность познакомиться: повстречался с ним лицо в лицо на Ленинградском проспекте. Постеснялся :-(.



А, нашёлся сайт. Видать, кокнули его. Там парочка записей была толковых...
Автор: Товарищ С.  10.04.18 00:46  Сообщить модератору
http://war.gtrf.info



Добавить комментарий:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:


НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024