Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Ансамбль Александрова
Автор: Денис Модзелевский     26.09.08 15:36  Сообщить модератору

Считаю, что в разделах сайта по Александровцам их творчество должно быть представлено по максимуму. Скажем, у них есть новые прекрасные патриотические песни:



Ответы
А я считаю что этот ансамбль надо распустить.
Автор: kazak  26.09.08 16:44  Сообщить модератору



Браво!
Автор: Светка  26.09.08 17:05  Сообщить модератору
Давно остались одни мощи...


Да уж
Автор: Константин Вершинин  26.09.08 17:28  Сообщить модератору
А то в последнее время до чего дошло: Ансамбль Александрова, солирует Дима Билан...


-
Автор: Иван А.  26.09.08 18:43  Сообщить модератору
Даже Гурченко уж с ними поет. Слушаешь, так кажется, что это самодеятельность психиатрической лечебницы... :)

Хотя есть и в числе недавних неплохие записи. Например, с Лабковским. Хотя и он уж не тот, каким был, например, в дни празднования 30-летия Победы, когда пел "День Победы"... Еще, например, Гавва, Ананьев - хорошие солисты... Но когда с Биланом или Гурченко... Слов нет... До чего скатились!!! А что скажет тов. Лифанов?


Ему хоть с Адриано Челентано.
Автор: kazak  26.09.08 18:53  Сообщить модератору



Они ещё всех нас переживут, вместе взятых!
Автор: Денис Модзелевский  14.10.08 18:23  Сообщить модератору
Впечатление, что у некоторых шутников - анонимов способность воспринимать окружающий мир и музыку атрофировались где-то в эпоху К. У. Черненко. Стыдно, друзья-товарищи, над собой надо смеяться, а не над коллективом, который, несмотря на всё, остаётся гордостью Отечества! Разве "Священная война" и "Несокрушимая..." в стенах Штаба НАТО в прошлом году - плохо? При чём тут Билан или Гурченко? Впрочем, дело вкуса. Всех александровцев - с прошедшим юбилеем! УРА!


Им заказали, они и спели.
Автор: Губин В.Б.  14.10.08 21:11  Сообщить модератору
А в другой раз - с Биланом.

Другое дело, что они живут, наверно, на государственные денежки. Самим им трудно существовать в таком количестве и качестве. Даже на поездки за границу.Тут надо смотреть на личности их руководства - чего бы они сами хотели петь.


И руководство, и сами они...
Автор: kazak  14.10.08 21:16  Сообщить модератору
Раньше у солистов этого ансамбля что было в душе?
А теперь если заглянуть поглубже, что есть у них внутри?


Что-то качественно иное нежели у Билана?
Автор: kazak  14.10.08 21:17  Сообщить модератору



По думаешь спели с Билином
Автор: тов. Лифанов  15.10.08 10:52  Сообщить модератору
Ансамбль пел в 1993 году с Ленинградскими Ковбоями на Тотал Балалайка Шоу, Ансамбль Александрова был, остаёться и будет лучший хором в мире, а солистов у Ансамбля достаточно, тот же Сергей Сурков(тенор), Борис Дьяков...а приглашают "звёзд" для популизации....Я был в КЗ "Александровский" 10.10.08 Концерт достойный, но мало выступал Ансамбль, только 6 песен..и то...3 с Кобзоном...))) А не был в КЗЧ...так 4то не могу сказать...
А ТАК АНСАМБЛЬ ИМЕНИ А. АЛЕКСАНДРОВА ЛУЧШИЙ ВОЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ, это всем известно)) А песен много хороших выпушено и спето Ансамблем за эти года...например "Служить России", "Воины России" и т.д.



-
Автор: Иван А.  15.10.08 11:54  Сообщить модератору
Когда поет со своими солистами - одно дело, а когда с клоунами типа Гурченко или какими-нибудь "ковбоями" - совсем другое. Разве не претит военному ансамблю, главный репертуар которого должна составлять патриотика, устраивать этот балаган? Александров в гробу перевернулся.

А солисты и нынче есть хорошие, Вы правы.


А что?
Автор: Ekkart  15.10.08 13:37  Сообщить модератору
Мне, например, очень понравилось как они пели 7.40 с Кобзоном во главе.
Душевно так...


И Хаву Нагилу
Автор: kazak  15.10.08 13:42  Сообщить модератору



Так Кобзон не Гурченко и не Билан - весовые категории разные :)))
Автор: Светка  15.10.08 13:43  Сообщить модератору



Насчет крупных весовых категорий... вы получили то что я вам послал? :)
Автор: kazak  15.10.08 13:56  Сообщить модератору



НЕТ! Вы меня пугаете...
Автор: Светка  15.10.08 14:09  Сообщить модератору



Вот дела!... тогда я пошлю еще раз...
Автор: kazak  15.10.08 14:11  Сообщить модератору



Кажется, никто и не сказал, что Кобзон - неудачно... :)
Автор: Иван А.  15.10.08 18:04  Сообщить модератору



Это ещепример деградации советских ценностей
Автор: Евгений  16.10.08 16:47  Сообщить модератору
В советские времена это был яркий ансамбль с четко обозначенным стержнем репертуара. И, что самое важное, его исполнения формировались через творческий процесс талантливыми людьми. Именно это обстоятельство делало исполнения такими интересными, а ансамбль столь популярным.
Теперь это просто коммерческий проект некоторого пока еще высокопрофессионального предприятия. Будет попса приносить прибыль - запоют какой-нибудь хэвиметал. Творчество улетучилось, зато "виды выполняемых работ"
расширяюся.
РЫНОК-с.


Не обсуждение, а чеховская "Жалобная книга"!
Автор: Денис Модзелевский  17.10.08 16:18  Сообщить модератору
Друзья, внимательнее изучайте биографию Ансамбля и его гениального основателя! Если знаете, А. В. в докраснознамённую эру был одним из лучших церковных регентов, хормейстером авангардного таировского театра и т. д. При нём ансамбль тоже играл со звёздами (Лемешев, Козловский, Паторжинский и др.). Пел не только патриотику, оперные и народные, но и конкретные вольности: только «А я сам» или т. н. «Американская солдатская» чего стоят! «Весовые категории» и прочие нюансы вряд ли в данном случае главное- дело в принципе. А патриотический стержень- он и сейчас стержень, с этого я и начал дискуссию. Мастерство тоже никакие приглашенные «солисты» не портят. Вон в советские времена в репертуарный отдел Александровцев сколько посредственных клавиров приносилось, но потрясающим мастерством коллектива и его отцов многие вытягивались до уровня чуть ли не шедевров. Такая аналогия. К слову, есть немало людей, которые начали интересоваться Ансамблем именно благодаря его концертам с теми же «ковбоями».
Наверное, чем в чужие души соваться, лучше в своей разобраться. Денежки в государственном кармане считать тоже бессмысленно, тем более в случае с Дважды Краснознамённым. Затраченные на него средства окупаются бесценным- чувством гордости за нашу страну. Беречь нам надо этот коллектив, коли Державу не уберегли!

К сведению: «Нагила» с Кобзоном- это не александровцы, а один из их разбойничьих клонов в форме. Тут уже, наоборот, Иосиф номер вытягивает. Справедливости ради, у оригинала тоже имели место быть еврейские песни, причём исполненные без «звёзд». Записей пока не имею, судить не берусь, а по идее ничего зазорного в самом факте не вижу. Впрочем, это уже другая тема…


Сообщение отредактировано модератором lake 17.10.2008 18:01




Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Невозможно добавить ответ

Тема закрыта модератором!


НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024