Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Последний союзник России?
Автор: Стрелец     8.01.07 22:17  Сообщить модератору

За годы правления самого «патриотичного» президента, на международной арене Россия с треском провалилась. Установлены прозападные и явно антироссийские режимы в большинстве стран бывшего Советского Союза, вошли и на очереди в НАТО часть бывших друзей, гонения на русских в Прибалтике.
Отдана территория Китаю и постоянно всплывает проблема Курил (судя по всему решительного «нет» Япония от российской стороны не слышала). Калининград ...
Выведена добрая половина наших военных баз и сам президент заявляет, что СНГ – это инструмент для окончательного развода.
Не высказались толком по поводу решения абхазцев, чем явно отваживаем их от себя.
Теперь Белоруссия… Если мы вводим цены как для всех, то и Белоруссия, естественно, с нас будет брать плату за все, и без того туманно-бумажный союз просто исчезает.
Вероятней всего будет установлен прозападный режим в Туркмении.

Возникают вопросы:
Специально ли это делает бывший РАЗВЕДЧИК, юрист по образованию или по глупости? Какие друзья у России еще пока остались? И чем грозит нашей стране «конклав» антироссийских режимов?




Ответы
Просто дополнение
Автор: Дмитрий  12.01.07 23:03  Сообщить модератору
Расходная часть бюджета в 2006 г: Белорусии ,примерно,20 млрд долларов, Москвы-прим. 21млрд долларов, Питера -прим 7 млрд долларов.


Вновь призываю начать пропаганду против гадкого путёнка!
Автор: сфинкс  13.01.07 01:40  Сообщить модератору
Взрослое поколение обыдлячено телеящиком, а молодёжь считает, что всё нормально, ништяк, о'кей.
Я один удивился, когда услышал от гадкого путёнка: "цены на газ и нефть повысила не Россия, а хозяйствующий субъектишко".
Но когда Белоруссия воспротивилась именно против ХОЗ_СУБЪЕКТА, к Белоруссии были применены ГОСУДАРСТВЕННЫЕ санкции. Позор!
Ах ты гнида, путёныш - подумал я...


Питер
Автор: Михаил.  13.01.07 09:44  Сообщить модератору
Дворники - таджики эт, конечно, хорошо. Пускай лучше они будут недочеловеками, чем браться - белорусы. Только вот отъехать от Питера, или от Москвы - и что мы будем видеть там? Таджиков на душу населения поменьше, а народ ездит на работу электричках в Питер. Не весь, конечно, но на местах тех денег не заработать.
Вот когда вся стана будет со скрипом обустраиваться (включая таджиков), тогда и сравнивайте с Белоруссией. А так - когда за счёт продаваемой нефти чего - то там какую- то косметику и евростандарты наводят - ей-богу, не радует.


О Союзе
Автор: Стрелец  13.01.07 13:47  Сообщить модератору
Олигархи с российской стороны решили по определенным причинам саботировать союз и выдвинули условия неприемлемые не просто для Белоруссии, а для обеих стран (Или типа ЕС, или вступайте в состав РФ и устраивайте бардак как у нас). При этом обратите внимание, что тех кто даже хотел бы вступит, как Абхазия у нас то же отталкивают, потому, что там особо грабить не кого, наоборот помогать придется.
Казалось бы, почему второе (вступление в состав РФ) неприемлемо для России?
Большинство видит только его ближайшие итоги - Белоруссию разграбят наши олигархи.
А вот Лукашенко, видит на 10 лет вперед: «Есть много форм объединения государств. Не надо поглощать Беларусь. Что, земли мало в России? Наши оппоненты, мои, оппозиция так называемая — это никакая не оппозиция, они спят и видят себя в национально–освободительной войне героями. Как только мы пойдем на это, Россия включит Беларусь в свой состав, здесь, я уже говорил руководству России, будет похлеще, чем в Чечне. На это деньги найдут нашим и не нашим, которые приедут сюда».
Маленькая по сравнению с Россией территория не мешает появлению сильных и умных личностей, как и наоборот, гигантские размеры не гарантия, того что во главе государства не встанет какое-нибудь мурло. Так почему сильная и умная личность должна руководить губерний а какое то чмо всем государством?

Те кому имперские закидоны по отношению к друзьям покоя не дают, похоже даже не видят в возможной перспективе при такой внешней политики прогнозируемого многими распада России на три государства помельче (может и больше). А пора бы задуматься, прецеденты бывали. Да и нефти разведанной прогнозируют лет на 10 – 15. Как потом, хотя бы зимовать будем не понятно. Впрочем, может леса не все вырубят…

А друзей у России больше нет. Осталась чистая коммерция



Дмитрию
Автор: Стрелец  13.01.07 14:42  Сообщить модератору
«Расходная часть бюджета в 2006 г: Белорусии ,примерно,20 млрд долларов, Москвы-прим. 21млрд долларов, Питера -прим 7 млрд долларов».

Мне не охота этим заниматься, но попробуйте сделать так:
найти расходную часть бюджета все России, потом разделить ее на количество населения. И также с расходной частью бюджета всейБелоруссии. И посчитайте, сколько в среднем на человека приходится. Это правильнее будет.



Можно еще учесть социальное расслоение при подсчете. Это полная объективность будет.
Автор: Стрелец  13.01.07 14:46  Сообщить модератору



Расходная часть
Автор: Ляксей  13.01.07 17:28  Сообщить модератору
найти расходную часть бюджета все России, потом разделить ее на количество населения\\\\\\\\\\\\\
Можно еще проще. Расходные части бюджета Москвы и Беларуси получаются почти одинаковы при сопоставимом населении. Т.е. ВСЯ Беларусь живет как Москва (какое-то социальное расслоение есть и в Беларуси). Если учесть, что Москва живет, по общему мнению, намного лучше, чем остальная Россия, то стоит не гордиться, а стыдиться. А если еще учесть, что Беларусь пришла к этому не имея практически никаких природных ресурсов, то стоит даже не стыдиться, а помереть от срама. Ф топку россиянские власти. Лукашенко в президенты России.


Ляксею
Автор: Губин В.Б.  13.01.07 19:02  Сообщить модератору
" Ф топку россиянские власти. Лукашенко в президенты России."
Это чтоб отобрал у Абрамовича кровью и потом заработанные им 13 миллиардов долларов и отдал Белоруссии? Ну или хоть поделил их между Белоруссией и Россией (без Москвы, без Москвы).




Бацьку однозначно в президенты России и Украины! )))
Автор: Михаил.  13.01.07 19:25  Сообщить модератору



Разница между доходами 10 % самых богатых и 10% самых бедных:
Автор: Стрелец  13.01.07 22:25  Сообщить модератору
Москва в 50.7 раз (Мосгорстат).
Белоруссия – ок 5. данные из российских газет.



Дополню:
Автор: Стрелец  13.01.07 22:37  Сообщить модератору
Если брать всю Россию, то разница чуть менее 15 (офиц. данные)
СЗП в России примерно 10 тысяч рублей (может чуть больше)
СЗП в Белоруссии ок. 8 т (в российских рублях) при ценах на своих товаров значительно более низких.
Если не ошибаюсь, Белоруссия единственная на просторах СНГ страна, где размер МРОТ выше прожиточного минимума. При том, что, кроме всего природные ресурсы импортирует, а не экспортирует.
Данные не из т.н. «Белорусской пропаганды» а из российских источников.



по теме
Автор: Сатурн  14.01.07 01:00  Сообщить модератору
Думающие люди, которых, к сожалению, по разным причинам не особо много, должны понимать, что манипуляция с ценами на пространстве СССР - это не экономическая, а ПОЛИТИЧЕСКАЯ игра. Повторю: целью повышения экспортных цен на энергию в Белоруссию путинским режимом является саботаж и разрушение белорусского социализма! Тактика знакомая по ценовым и приватизационным войнам в самой России. Регион (или отрасль, или отдельное предприятие) ставится при помощи искусственно взвинченных цен в положение полу- или полного банкрота. Причем цены назнаются такие, по которым хозяйственный субъект не способен расплатиться (это прекрасно понимают те, кто взвинчивает цены и тарифы). Далее, хозсубъект падает на колени (или в очень редких случаях оказывает организованное сопротивление) и начинает умолять взвинтителя цен о поблажках. Взвинтитель далее встаёт в позу сердобольного добродетеля и говорит: мол, хорошо, мы вам то-то то-то простим, но взамен вы должны продать нам на наших условиях такие-то такие-то предприятия или собственность. Дальше происходит фактический захват собственности.

В Белоруссии это ситуация осложнена тем, что белорусам придётся продавать российскому крупному капиталу не просто свои предприятия, а ГОСУДАРСТВЕННУЮ собственность! То есть, Лукашенко всё это время сопротивлялся проведению массовой приватизации (как в России или на Украине) и смог предотварить превращение госсобствености в кормовое корыто для бюрократии (как в Узбекистане или Азербайджане), а теперь над белорусским социализмом нависла угроза развала при помощи внешнего давления со стороны главного бастиона компрадорства на тер-рии СССР - путинского режима.

Поэтому, все разговоры о том, что Батька просто хочет на "шее России" сидеть - гнусное враньё! Точно такое же враньё, как и путинская ахинея про то, что Газпром просто собирает должки с провинившихся "паразитов". ИХ ЦЕЛЬ - ЗАДУШИТЬ БЕЛОРУССКИЙ СОЦИАЛИЗМ!

Теперь кое-что про "оппозицию" в Белоруссии. Всякие "народные фронты" в Белоруссии проливали крокодилии слёзки по поводу того, что Лукашенко отменил националистическую символику в республике. Вот, мол, негодяй какой! Ха! В "Нью-Йорк-Таймс" на днях была опубликована небольшая статейка о ценовом конфликте и в ней было приведено высказываение Александра Миленкевича (белорусского "националиста"), который ЯРО ПОДДЕРЖИВАЛ действия Газпрома! Во как! Так кто защищает НАРОД БЕЛОРУССИИ - "националист" Миленкевич или "анти-националист" Лукашенко? Ответ однозначен!

ЛУКАШЕНКО - ТАК ДЕРЖАТЬ!


Дмитрий: просто дополнение к просто дополнению.
Автор: Комсомолец  14.01.07 01:07  Сообщить модератору
"Расходная часть бюджета в 2006 г: Белорусии ,примерно,20 млрд долларов, Москвы-прим. 21млрд долларов, Питера -прим 7 млрд долларов."

Население: Белоруссии - примерно 6 млн человек, Москвы - более 10 млн человек (если не все 20), Питера 5 с небольшим млн человек, ЕМНИП.


Интересная цитатка.
Автор: Сатурн  14.01.07 01:07  Сообщить модератору
А вот какие откровения поведал президет Фонда "Политика" Вячеслав Никонов (внук В.М.Молотова, кстати) в интервью газете "Нью Йорк Таймс" (12 января 2007):

"Мы до сих пор занимаемся ликвидацией наследия Советского Союза. [....] Цены растут для всех, и я не понимаю, почему Белоруссия в этом отношении должна быть исключением."

Вот так! Интересно, что этот путинский вельможа сделал ТАКОЕ признание в свете известного признания самого Владимира Владимировича о том, что "развал СССР является крупнейшей геополитической катастрофой 20-го века"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Интересно, правда? :-)


А ещё путёнок говорит:
Автор: сфинкс  14.01.07 11:27  Сообщить модератору
мы хотим вернуть России БЫЛОЕ могущество.
ВОПРОС для Думающих: какой период истории для Путина превосходный?
ОТВЕТ: безусловно, СССР Сталинско-Брежневского периода!


Точно! В этот период путин бы находился где следует.
Автор: Стрелец  14.01.07 13:50  Сообщить модератору
В первом случае вероятно даже в "ином мире"

"мы хотим вернуть России БЫЛОЕ могущество"

ТРЕПОЛОГИЯ


Мнение из Беларуси
Автор: Sage  14.01.07 14:00  Сообщить модератору
Тут я вижу в статистику вдарились.... :-)))

"СЗП в Белоруссии ок. 8 т (в российских рублях)" - вообще-то 7500 и то среденачисленная.

"Если не ошибаюсь, Белоруссия единственная на просторах СНГ страна, где размер МРОТ выше прожиточного минимума" - это у нас называют миним зарплатой МЗП, но она не выше, она обычно равна прожит минимуму (мзп изменяется раз в год) - недавно было где-то около1900 рос. руб. Кстати, стипендии у нас повысили - теперь стипендия в Вузе у самого отличника будет равнятся 90% МЗП. Я уже не говорю о президентских и других фондовых стипендиях - это особо талантливой молодежи.

"белорусам придётся продавать российскому крупному капиталу не просто свои предприятия, а ГОСУДАРСТВЕННУЮ собственность!" - да не волнуйтесь - не придется. Белтрансгаз - не вся Беларусь. К тому же у нас действует право "Золотой акции" - когда негосуд предприятие очень плохо работает, зарплату не выплачивает, то госуд имеет право его национализировать. Так случилась 2 года назад с ОАО "Мотовело" - велосипеды делает, рабочие забастовали, перекрыли проспект... Мейчас новый директор... Гос собственность однако....

"было приведено высказываение Александра Миленкевича (белорусского "националиста"), который ЯРО ПОДДЕРЖИВАЛ действия Газпрома!" - это еще ничего, несколько месяцев назад Милинкевич поехал в Германию и ПРОСИЛ, чтобы против Беларуси ввели экономические санкции

"Население: Белоруссии - примерно 6 млн человек, ЕМНИП" - сущая неправда, кто такой ЕМНИП. Такое население было в Беларуси разве что после войны. Точное население - 9 724 тыс человек. Кстати, я точных данных не знаю, но где-то в Минстате РБ слышал, что в Беларуси впервые зафиксирован положительный прирост населения. В России насколько я знаю прирост минус 5,5 чел на тысячу. У нас, если хотите знать, за пятерых рожденных детей дают квартиру бесплатно - 5+2*20=140 м2.

Только что откапал интересые данные:
В 2000 году в России рост ВВП - 10%, инфляция - 20% В Беларуси - ВВП - 5,8% (инф - 108%)
В 2006 году - в России рост ВВП - около 5,7%, инфляция - 9% В Беларуси - ВВП - 9,6% (инф - 6,6%)
Получается Беларусь начинала на худших позициях, а заканивает на лучших.

Вот ссылочка почитате, Беларуси теперь с такими дружить надо....
http://news.tut.by/71570.html
http://news.tut.by/71523.html





Еще в копилку. Статистика по России.
Автор: Стрелец  14.01.07 18:14  Сообщить модератору
Возможно где-то цифры устарели, но в целом картина такая:

По Росси СЗП 10 тыс. 77 рублей в сент (http://www.gorzakaz.org/news.php?id=4109)
В Белоруссии фантастические результаты не только при импорте природных ресурсов, отсутствия нефтедолларов, но и американских попытках устроить Белоруссии блокаду.
Есть еще одна хитрость в подсчетах, исправив которую Белоруссия значительно вырывается вперед:
Если брать СЗП по России то хоть она и чуть выше10 т, что для наших цен все равно мало, но надо вычесть Москву, которая значительно подправляет неприглядную статистку. СЗП ок 27т.р. Но при социальном разрыве в 50.7 раз, и здесь видят такую ЗП не многие.
У 17 % населения Москвы доходы ниже прожиточного минимума (офиц. Мосгорстат)

http://www.gks.ru/gis/D_04.htm - карта, в каких регионах, какой средней доход на душу населения в России. Картина очень неприглядная. Сносно лишь в Москве и Питере.
Только в Смоленской Области (по России за 2006 пока данных нет) к которой предлагается присоединяться Белоруссии, прож. мин 3157 рублей. МРОТ - 1 т 100 р. Понятно, почему у нас не МЗП, а МРОТ называется. Правильное сокращение.
Только по офиц. данным Доходы ниже 3.500 т.р. в России имеет более 23 % населения. А ниже официальной СЗП по России, более 70% населения.
Все это можно вычислить посчитав данные росстата.
Более того беспризорных и безнадзорных детей в одной РФ более чем после ВОВ ВО ВСЕМ СОЮЗЕ. Это писал осенью «московский комсомолец».

Помнится в одной из телепередач, года полтора назад, провели классный эксперимент: расставили на полках разные продукты с ценниками, дали двум депутатам тележки и предложили набрать продуктов на сумму МРОТ.
Зал хохотал при просмотре набранных продуктов: Один депутат, боле мене справился, взял хлеб, гречку, хозяйственное мыло,.. У другого из корзины достали Вино, мясо, рыбу, фрукты, туалетную бумагу, моющие средства…



Sage
Автор: Комсомолец  14.01.07 20:06  Сообщить модератору
"Население: Белоруссии - примерно 6 млн человек, ЕМНИП" - сущая неправда, кто такой ЕМНИП. Такое население было в Беларуси разве что после войны. Точное население - 9 724 тыс человек.

Прошу прощения, ошибся) Но даже с почти 10 миллионами у Беларуси бюджет, которым так хвалился, говоря о России, Дмитрий, на душу населения будет намного выше, чем у Москвы и Питера) ЕМНИП - Если Мне Не Изменяет Память)

"В России насколько я знаю прирост минус 5,5 чел на тысячу."
Примерно миллион в год (по официальной статистике - 700 тысяч). Да, где-то такой у нас "прирост".

"У нас, если хотите знать, за пятерых рожденных детей дают квартиру бесплатно - 5+2*20=140 м2."
Здорово! У нас после путинского нацпроекта с якобы "доступным" жильём цены в несколько раз выросли. Причём я когда работал в НИИЖБ, говорил с инженером-строитилем, он приводил цифры, из которых было видно, что себестоимость квартир в несколько раз ниже цен на них. Даже со всеми "взяточными".


Понравился ответ Лукашенко на вопрос одного из Российских СМИ
Автор: Сторонник1ВерсииГимна  14.01.07 21:13  Сообщить модератору
---------------------------------------------------------------------------------------------
Вопрос: Скажите, после всех этих проблем, есть ли вообще смысл говорить о Союзном государстве? Будет ли у нас Союзное государство, и каким Вы его видите?



А.Г.Лукашенко: Во-первых, то, что я скажу, вы (прим. - российские СМИ) все равно не покажете. Потому что во время последнего визита в Москву и наших контактов с журналистами мы увидели, какие "независимые" у вас средства массовой информации, какая у вас свобода слова и какой образец демократии сегодня Россия для других. Как только услышали, что президент, возможно, приедет в Москву и встретится с журналистами для того, чтобы ответить и на этот вопрос в том числе, все мелко начали дрожать - от Кремля до журналистов самой небольшой тиражной газеты, за исключением патриотических изданий, которые прямо заявили: "Что президент скажет, то мы и опубликуем". Вот ваша свобода слова и демократия, вот вам права человека и все прочее. Дошло до того, что чуть было не опечатали здание, чтобы не дай Бог, белорусский президент с вами не встретился. Скажите, это нормально? Мы Союзное государство с вами создаем? Это в холодную войну только так себя могут вести отдельные государства. Если уж мы честны перед народом - и нашим, и российским, если мы хотим, чтобы люди знали правду, ее надо говорить открыто. Мы же не закрывали вам информационное пространство, когда в первый день конфликта российские каналы давали просто жуть. Я еще раз подчеркиваю, не мы виновники эскалации. И в Европе, и в мире в этом разобрались. Быстрее, чем в России. И западные информационные агентства нормально, объективно подавали информацию - такую, какой она была. Российские средства массовой информации пошли другим путем. Я это понимаю - вы обслуживаете, подчеркиваю это, определенные круги, которые вам платят деньги. Ну, так не надо это скрывать. Возможно ли так действовать в Союзном государстве? Я думаю, что нет. И оплевывать главу государства, не важно, в каких газетах и журналах, издеваться над белорусским народом, который ничем не провинился перед русским народом - я думаю, это не добавляет в наших отношениях доверия. Теперь по существу перспектив строительства Союзного государства. Из всех консультаций, разговоров с высшим руководством России, с другими, я понял, что у нас разные подходы и разные понятия строительства Союзного государства. Белорусы и, прежде всего, белорусский президент об этом говорили открыто. Помните, я говорил, что мы никогда не вступим в состав любого государства, что Союз должен строиться на таких-то принципах, прежде всего, на принципе равноправия? Я всегда об этом говорил, российская сторона же всегда молчала. Они ничего не говорили, но сейчас я понял: они не понимают, что такое Союзное государство, союз и интеграция. Я абсолютно убедился в том, что от нас требуют вступления в состав России. Ладно, попросили Владимира Вольфовича Жириновского, и он об этом открыто сказал. Но это ведь в головах российских высших руководителей. А когда мы обещали, что вступим в состав России? Никогда. Я об этом никогда не говорил. Я не хочу похоронить суверенитет и независимость моей Беларуси, как первый президент страны. Ведь меня избрали президентом - это как свидетельство независимости нашего государства. Что нам на этот счет вести дискуссии? У нас есть Договор о создании Союза Беларуси и России. Откройте любую статью и попробуйте упрекнуть Беларусь, что она де что-то не выполняет. А мы покажем, что не выполняет сегодня Российская Федерация. Это главное, все остальное - беллетристика, мы можем тут спорить или не спорить. Скажу впервые так публично. Вы хотите иметь одно государство, одну систему управления и власти, экономику, как в одном государстве? Пожалуйста, если вы готовы к этому, давайте сделаем буквально в течение этого года. В России как раз по времени: там будет избираться парламент и президент. Давайте будем избирать открыто, честно и по понятным принципам и президента, и парламент. Вы к этому готовы? Вы к этому не готовы! И я такой ответ не единожды получал от вашего руководства. Так чего вы хотите тогда? Какое государство вы хотите построить? Вы хотите включить нашу Беларусь в состав России и сделать ее губернией? Издеваетесь, что Лукашенко, мол, никогда не пойдет на то, чтобы потерять власть и стать губернатором. А что, Путин готов сегодня отказаться от поста президента и стать губернатором? Так в чем вы меня упрекаете? Я убедился в том, что у нас на этом этапе даже понятия разные о строительстве Союзного государства. Вот что опасно. Но это не значит, что мы должны отказаться от того, что мы сделали. Мы очень много сделали в плане интеграции, мы очень многое сблизили. Но, извините, если каждый год будут хвататься за вентиль и закрывать единственному союзному и преданному государству - Беларуси - то газ, то нефть, тогда речи ни о каком союзе быть не может, не говоря уже о Союзном государстве. Ведь то, что сегодня вы, русский человек, приехали в Беларусь и здесь себя абсолют


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024