Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Об антисоветской цензуре на ТВ
Автор: Читатель     26.06.09 11:03  Сообщить модератору

Хотелось бы обсудить старый вопрос об антисоветской позиции нашего ТВ. То, что у НИХ взгляды, воспитание и круг общения такие «не наши», – это ясно. Страшно далеки они от народа. Но есть ли у кого-нибудь из форумчан информация о сознательной деятельности руководителей каналов, редакторов и авторов ТВ-программ по недопущению на каналы просоветской продукции, по целенаправленному созданию антисоветской «жвачки»? В общей антисоветской линии ТВ убеждать не надо, и так ясно. Факты «кукловодства» интересуют. Может, зарезали какой сценарий или заставили изменить оный, заказали док.фильм? Может, в интервью прессе что-то проскочило, в частных разговорах или внутренние инструкции уже написаны? За период, скажем, с 2000 г., когда схлынул перестроечный угар? Поделитесь, пожалуйста. Я, например, могу назвать только фальсификацию предпоследнего этапа «Имени России», когда Сталина задвинули на 2-е место (говорил в интервью А. Любимов).



Ответы
совет для Миксо
Автор: Актуализатор  4.07.09 21:00  Сообщить модератору
Миксо, ну что Вы всё узду рвёте? По молодости, что ли? Не выйдет ничего у Вас, узда-то - железная. Кто под этой уздой хотя бы пол-жизни проходил, тот сейчас либо спился, либо зажрался, либо скуксился и замкнулся на прошлом. Но Вы же молодой человек, Вам развиваться нужно, а для этого нужно РАСШИРЯТЬ свой кругозор во ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЯХ. Вас интересует суть коммунизма? Нет проблем! Выключайте компьютер и идите в библиотеку, там ещё не все советские книги выкинули, и спросите там литературу о государстве ИНКОВ. Я прочитал её совершенно случайно ещё в Советские времена и у меня, как говорил Аркадий Райкин, "не то что волосы, лысина дыбом встала!" Причём два раза: первый раз - от сути прочитанного, во второй раз - от осознания, что эта МАХРОВАЯ АНТИСОВЕТЧИНА пропущена советской цензурой!

И возвращайтесь скорее - обсудим.

P.S. Ну, право слово, бросьте вы эти жаргонные словечки, начните повышать свой культурный уровень прямо сейчас!



Миксо
Автор: Стрелец  4.07.09 21:13  Сообщить модератору
/////Интересно, они при вынесении резолюции оперировали цифрами?////

Значит, цифры, Вы так и не смотрели, раз спрашиваете. А, вроде, время было достаточно.




C
Автор: Миксо  4.07.09 22:54  Сообщить модератору
Сейчас была речь о резолюции ОБСЕ


Миксо
Автор: Актуализатор  5.07.09 14:35  Сообщить модератору
Ох, правдоискатель вы наш!
Резолюция ОБСЕ - это то действие, которое совершает собака, когда ей совсем нечего делать.
А правда заключается в том, что Западная Европа давно уже обожралась сладкого, у неё от этого сделалась язва которая постоянно болит, и ОБСЕ, вместо того, чтобы заняться лечением, ищет внешнего врага, который им эту язву якобы сделал.
А новые члены евросоюза подтявкивают, дабы выслужиться перед хозяином.


собака - не собака...
Автор: Миксо  5.07.09 22:20  Сообщить модератору
А правда заключается в том, что Западная Европа давно уже обожралась сладкого, у неё от этого сделалась язва которая постоянно болит, и ОБСЕ, вместо того, чтобы заняться лечением, ищет внешнего врага, который им эту язву якобы сделал.
А новые члены евросоюза подтявкивают, дабы выслужиться перед хозяином.

+++

На самом деле, возможно, это и так. А возможно, что как раз они говорят в данном случае справедливые вещи - запоздалая попытка мини-Нюрнберга, так сказать. На нацизм-то еще в 45 всех собак повесили, а коммунизм чистеньким и после 91-го вышел. Хотя, на самом деле, как всегда, истина где-то посередине. И те хороши, и эти. Просто на пустом месте эта идея бы и не возникла, не будь из чего возникать.
А "собака", "не собака" - разговор на уровне уличных дразнилок. Я тоже могу говорить такие слова о представителях другого лагеря, однако, почему-то никогда не говорю. В данном случае просто кинул ссылку, показавшуюся интересной.


Сто раз об этом говорилось…
Автор: Стрелец  5.07.09 23:09  Сообщить модератору
Сперва суд, потом обвинения. Между Нюрнбергом и резолюцией ОБСЕ разница примерно как между решением Верховного суда и «бабушки на лавочки посовещались».


об уровне уличных дразнилок
Автор: Актуализатор  6.07.09 11:06  Сообщить модератору
"Победителей - не судят!"
Между прочим, народная мудрость, проверенная веками.

А в 45-м на нацизм повесили далеко не всех собак, просто мы до 91-го об этом не знали.


Инки-коммунисты
Автор: Читатель  6.07.09 12:21  Сообщить модератору
Почитает «Миксо» про инков и «аж заколдобится». Общего, конечно, он найдет «много»: инки покорили треть мира своим «учением», вышли в космос, создали передовую науку, разбили сильнейшую армию мира, с культурой у них было неплохо… А советские люди имели узелковое письмо, девиц приносили в жертву богам, а остальные были государственной собственностью, закон предписывал время еды и определял прическу, все ходили в одинаковой одежде, за прелюбодеяние злобный Сталин (лично, с садистской улыбочкой) подвешивал преступников голыми над пропастью, а бедных диссидентов бросали в яму со змеями и скорпионами (А.Д. Сахарова змеи кусать не стали: он им про права человека лекцию прочитал).
Советская цензура пропустила книгу про инков, ибо не усматривала ничего общего с советским строем. Тут общего столько же, сколько у христианства с инквизицией или сколько у апостолов с крестоносцами, разгромившими Константинополь…


Куда уж инкам до коммунистов
Автор: Актуализатор  7.07.09 01:11  Сообщить модератору
Ай, яй, яй, Читатель! Нехорошо передёргивать!
Инки в космос, конечно, не выходили, но своим «учением» они покорили по тогдашним понятиям не треть мира, а почти весь мир (почти всю Южную Америку). Наука, опять же по тогдашним понятиям, у них была не передовая, а самая передовая НА ВСЁМ ЗЕМНОМ ШАРЕ ! У испанских конкистадоров глаза аж на лоб лезли, когда они осматривали их сверхмощные города и храмы. И с культурой у них было гораздо лучше, чем в «просвещенной» Западной Европе, которая в те времена благодаря своей «культуре» вымирала от чумы и холеры. А на счёт принесения в жертву девиц…
Так уж будьте к ним снисходительны, просвещённый Читатель, всё таки давно они жили, отсталые были, потому додумались только до принесения в жертву единичных людей. Зато мы – ого-го! Жили и «творили» в просвещенном XX веке! И в жертву приносили столько людей, что тёмным инкам и в страшном сне не снилось!


Актуализатору
Автор: Стрелец  7.07.09 02:33  Сообщить модератору
//// «Жили и «творили» в просвещенном XX веке! И в жертву приносили столько людей, что тёмным инкам и в страшном сне не снилось!»///

Дополнение:
Мир этим занимался не только в двадцатом веке. И действительно, всякие инквизиции, охоты на ведьм, мировые мафии, куклускланы, фашизм и т.д. инкам в подметки не годятся.
Да и в 21-ом продолжение следует. Вон чего Американское правительство уже натворило устанавливая «демократию», а еще террористы, войны, преступность наркота…
Жуть!


попутно вспомнилось...
Автор: Алекс Сталинградский  7.07.09 09:55  Сообщить модератору
" Жили и «творили» в просвещенном XX веке! "...

1-я серия "17 мгновений...", разговор Штирлица и пастора Шлага: "церковь допускала насилие в течение восьми веков. Мы пришли к власти в 33-м, чего же вы хотите от нас?"

И еще. В Нюрнберге - напомню - НЕ ДЕЙСТВОВАЛИ ОБЫЧНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ НОРМЫ, что и было официально закреплено.


Стрельцу, и не только
Автор: Актуализатор  7.07.09 20:03  Сообщить модератору
Стрелец: «Жуть!»

Полностью присоединяюсь и могу ещё добавить: «Жуткая жуть!!!»
Почему «жуть» – 2 раза?
Потому, что Вы упомянули только так называемые Западные страны, а про Восточные, к коим относимся и мы, почему-то забыли. А смерть, она, знаете ли, и в Африке смерть. Вот только инки… Дались мне эти инки! НАШИ древнейшие родичи тоже человеческими жертвоприношениями не брезговали, однако этот процесс они строго регулировали и были уверены, что делают ДОБРОЕ дело, ублажая богов и отправляя человека в лучший мир. А мы КАКОЕ дело делаем? КАКИМ богам приносим жертвы? И что это за «боги», которых хватило на каких-то несчастных 70 лет? Даже с точки зрения человеческой истории – это исчезающе малый срок, который можно рассматривать только как исторический казус.



Ну почему на 70 лет?
Автор: Стрелец  7.07.09 20:42  Сообщить модератору
коммунистическое движение или экономика социалистического образца живет и процветает во многих странах: Латинская Америка, Китай, Белоруссия, Северная Корея. Везде со своей изюминкой и не без проблем, но оно не умерло. Даже европейские политики жонглируют левыми лозунгами. И в России сторонников хватает. Просто, как знающий внутреннюю кухню КПРФ могу сказать, что не побеждают коммунисты по причине ужасной внутренней организации, а не непопулярности левых идей.

А что до жертв коммунистов СССР, то их количество, в целом, не больше, чем у других крупных государств.

Та система, которая была в СССР, индивидуальна для конкретного времени и условий, она неповторима в том виде, в каком была, тем более ошибок тоже хватало, но это далеко не значит, что социализм мертв.



персонально Стрельцу
Автор: Актуализатор  7.07.09 22:42  Сообщить модератору
Стрелец: «Даже европейские политики жонглируют левыми лозунгами.»

Вообще-то, жонглирование – удел циркачей, им за это деньги платят.
Впрочем, если политиков приравнять к циркачам, то всё становится на свои места: они нам показывают фокусы, а мы, в благодарность за это, платим им деньги. Хотя «платим деньги» - это было бы здорово! Я бы на это не глядя согласился! А то: «белые пришли – грабють, красные пришли – уря-а! – опять грабють. Куды бедному крестьянину деваться?»

Стрелец: «не побеждают коммунисты по причине ужасной внутренней организации»

Неужели? И кто ж вам виноват?

Стрелец: «А что до жертв коммунистов СССР, то их количество, в целом, не больше, чем у других крупных государств.»

Тезис не принимается, ибо носит сугубо научный (цифровой) характер, а наука по этому поводу молчит, стыдливо потупив глазки.

Стрелец: «но это далеко не значит, что социализм мертв»

А я и не говорил, что СОЦИАЛИЗМ мёртв.
«Социализм» - от слова социум, то есть сообщество людей.
Так что при феодализме был «феодальный социализм», при капитализме – «капиталистический социализм», а при нашем Советском Союзе – «советский социализм». Правда, товарищ Сталин пытался построить «коммунистический социализм», но времени ему явно не хватило, а приемников у него не нашлось.
А что касается современного Китая…
«Теория без практики – мертва, а практика без теории – беспредметна!»
Догадайтесь с трёх раз, кто сказал?



Актуализатор
Автор: Стрелец  8.07.09 02:26  Сообщить модератору
////Вообще-то, жонглирование – удел циркачей, им за это деньги платят.////
Жонглирование лозунгами удел не слишком приличных политиков

////Неужели? И кто ж вам виноват?////
В первую очередь руководство партии, которое оргвопросами не занимается или занимается очень плохо.

///Тезис не принимается, ибо носит сугубо научный (цифровой) характер, а наука по этому поводу молчит, стыдливо потупив глазки.///
Почему же? Были весьма солидные ссылки, которые Lake недавно давал Миксо.
Вообще есть количество смертных приговоров (на которых и основываются подсчеты). Конечно, при сравнении систем надо бы подсчитать еще и уровень преступности, количество убийств и начатых авантюрных войн, тогда можно говорить непосредственно о жертвах режимов. Но это действительно сложнее, хотя и не невозможно, а расстрелянные вовсе не тайна.
При этом надо учитывать, что далеко не все приговоренные были невинными овечками.

Здесь по самому страшному 37-38г. Статью сам не читал пока всю, только таблицу…
http://stalinism.narod.ru/docs/repress/kazn.htm
А в идеале изучать ссылки, указанные по теме жертв.



Еще интересно вот что:
Автор: Стрелец  8.07.09 02:33  Сообщить модератору
По Сталинским годам проблемно найти статистику преступлений, поэтому предлагаю для начала посчитать пост сталинские годы и современную РФ:

КАЗНЬ.
В РФ мораторий.
В СССР: в Википедии, правда без ссылок на архив дана некоторая статистика.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Смертная_казнь_в_России
это кстати в среднем немножко побольше, чем в США. http://www.yandex.cc/world/2004/11/15/death/

УБИЙСТВА.
«В 2006 году на территории России было зарегистрировано 23 тыс. 486 убийств,»
http://www.mvd.ru/news/10076/
там же статистика по всем годам не сильно отличающаяся от 2006
И, вообще коэфициэнт смертности с 1992 по 2001:
http://www.gks.ru/bgd/regl/b08_11/IssWWW.exe/Stg/d01/05-07.htm

«в СССР наиболее критическая ситуация с убийствами была в 1977-1984: в это время в стране ежегодно совершалось более 16 тысяч убийств в год».
http://mendkovich.livejournal.com/420721.html
ЖЖ, но там ссылка на Лунева. (Помню я это тоже по криминологии проходил) и таблица по годам.

Итог:
16 тысяч (самые критические годы) в стране с населением свыше 286 тыс. человек. Против 23тыс. убийств (чуть ли не каждый год) в стране с населением 140 мил человек.
Даже если все казненные в СССР в указанный период были сплошь невиновными, приплюсуем их к убитым и получим невинных жертв
Ок 6 на 100 000 человек населения в СССР. И около 16 на 100 т. человек населения РФ.
Это без главного достижения «демократии» смертей от наркоты, самоубийств, пропавших без вести и др.

Примерно также можно вычислить многое, если имеются статистические данные, а их найти можно если покопаться. Мне не резон заниматься таким расчетом, так как я не историк и математика трудновато дается. Но общие понятия о данных на память из того что читал когда то имеются просто что б в них тыкать надо тратить время и искать точную статистику.
Потому я и говорю, что большинство других политиков, включая РФных по части истребления населения коммунистов еще поучить могут.



О пардон! Я спросонок подсчитал коэффициент смертности от убийств в РФ занижено
Автор: Стрелец  8.07.09 02:48  Сообщить модератору
, а уже все подсчитано в ссылке
Коэфициэнт смертности с 1992 по 2007:
http://www.gks.ru/bgd/regl/b08_11/IssWWW.exe/Stg/d01/05-07.htm
Это я польстил демократам назвав цифру 16.

Вот думаю, какая власть лучший спец по истреблению народа?


Думаю нынешняя.
Автор: celika2  8.07.09 03:33  Сообщить модератору



Стрелец
Автор: Ekkart  8.07.09 09:11  Сообщить модератору
>...большинство других политиков, включая РФных...>

дело в том, что то большинство политиков, про которых вы пишите, есть отпрыски ГэБэ-шного прошлого, избавиться от которого не так-то просто. Мы живем в переходный период и нужно время.
Потом в цифрах ваших видимо не значатся угробленные во время развязанных войн. А их миллионы. Это - два...
Ну и потом >все-таки я верю>, что потомки не будут вскрывать ямы, относящиеся к периоду >демократизации>, и наполненые безымянными скелетами с дырками в затылке и стянутыми за спиной руками.


Ekkart
Автор: Стрелец  8.07.09 18:06  Сообщить модератору
Знаете, Ekkart, единственно, в чем я готов согласится, это то что с гласностью дела сейчас обстоят получше, и то подозреваю, что это не столько заслуга власти, сколько технического прогресса (потому что те СМИ которые под контролем власти, политически слабо отличаются советских). Я вот удивился узнав, еще лет 5 назад на лекции, что статистика преступлений не оглашалась и была засекречена. По сталинскому времени до сих пор не могу найти. Конечно это не плюс.

ИМХО, беда не в том, что сейчас много проблем, они всегда бывают, а в тенденции к их увеличению. Одно то, что товаров в стране своих почти нет и не видно особо стремления наладить производство, уже такой минус экономике! Демография тоже. А жертвы войны, в первую очередь на совести того кто ее начал. Ну, были у СССР некоторые, вроде Афгана, ну так демократические 2 Чечни и теракты тоже не считались, равно как и возросшее число аварий и катастроф.

////дело в том, что-то большинство политиков, про которых вы пишите, есть отпрыски ГэБэ-шного прошлого, избавиться от которого не так-то просто///
Дело не только в политиках, но и в системе. Те же политики, при другой системе вредили гораздо меньше, и менять надо было именно политиков. Более того эти политики не протерпят изменений. Ельцин показал пример, как одни «демократы» будут сменять других, давая гарантии предыдущим. К власти они будут допускать только своих проверенных, пока однажды народ дубину не возьмет.



Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024